Vai al contenuto principale
Italiano
English
exit_to_app
Esci
Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute
Corso di Laurea in Biotecnologie
search
menu
Seguici su
Instagram
Youtube
Cerca:
Cerca in:
Ricerca avanzata
Tutto il sito
Appelli
Aule
Avvisi
Corsi
Materiale didattico
Docenti
Documenti
Esami
Iscritti ai corsi
Lezioni
Links
Studenti
Tesi
Verbali
Offerta formativa
Instagram
Youtube
Home
Il corso
Scheda del corso
Perché studiare con noi
Profili professionali
Docenti
Contatti
Dove siamo
Organizzazione
Presidente
Consiglio
Management didattico
Coordinatori/Tutor
Commissioni
Rappresentanti degli Studenti
Segreteria studenti
Segreteria didattica
Regolamenti
Modulistica
Assicurazione della qualità
Sistema di assicurazione della qualità del corso di studio
Opinioni degli studenti
Iscriversi
Orientamento
Guida del corso di studio
Requisiti di ammissione, TARM e TOLC
Iscrizioni
Riconoscimento crediti
Titoli di studio conseguiti all'estero
International students
Tasse
Residenze e mense
Studiare
Calendario didattico
Orario lezioni
Insegnamenti
Piano carriera
Appelli d'esame
E-learning
Materiale didattico
Disabilità e disturbi specifici dell'apprendimento
Aule e laboratori
Tutorato
Borse, premi e collaborazioni
Tirocinio e stage
Mobilità internazionale - Erasmus e UNITA
Laurearsi
Tesi e laurea
Proseguire gli studi
Orientamento al lavoro
Job placement
Home
Il corso
arrow_drop_down
Scheda del corso
Perché studiare con noi
Profili professionali
Docenti
Contatti
Dove siamo
Organizzazione
arrow_drop_down
Presidente
Consiglio
Management didattico
Coordinatori/Tutor
Commissioni
Rappresentanti degli Studenti
Segreteria studenti
Segreteria didattica
Regolamenti
Modulistica
Assicurazione della qualità
arrow_drop_down
Sistema di assicurazione della qualità del corso di studio
Opinioni degli studenti
Iscriversi
arrow_drop_down
Orientamento
Guida del corso di studio
Requisiti di ammissione, TARM e TOLC
Iscrizioni
Riconoscimento crediti
Titoli di studio conseguiti all'estero
International students
Tasse
Residenze e mense
Studiare
arrow_drop_down
Calendario didattico
Orario lezioni
Insegnamenti
Piano carriera
Appelli d'esame
E-learning
Materiale didattico
Disabilità e disturbi specifici dell'apprendimento
Aule e laboratori
Tutorato
Borse, premi e collaborazioni
Tirocinio e stage
Mobilità internazionale - Erasmus e UNITA
Laurearsi
arrow_drop_down
Tesi e laurea
Proseguire gli studi
Orientamento al lavoro
Job placement
Home
Personale
Suddivisi per ruolo
Professori/Professoresse ordinari/e
Bifone Angelo
Brancaccio Mara
Bussolati Benedetta
Calogero Raffaele Adolfo
Cappello Paola
Defilippi Paola
Di Cunto Ferdinando
Ferroglio Ezio
Hirsch Emilio
Lanfranco Luisa
Lembo David
Lossi Laura
Marchisio Conte Marina
Medico Enzo
Merlo Giorgio Roberto
Nebbia Carlo
Perotto Silvia
Poli Valeria
Provero Paolo
Retta Saverio Francesco
Spadaro Davide Carmelo
Taverna Daniela
Tempia Filippo
Tolosano Emanuela
Professori/Professoresse associati/e
Ala Ugo
Ambrogio Chiara
Barberis Bruno Giuseppe
Barchi Lorenzo
Bertero Alessandro
Bertolotti Luigi
Borfecchia Elisa
Buffo Annalisa
Calautti Vincenzo
Caron Giulia
Comino Cinzia
Dal Bello Federica
De Francia Silvia
Delli Castelli Daniela
Donalisio Manuela
Ermondi Giuseppe
Funaro Ada
Ghigo Alessandra
Gianolio Eliana
Giustetto Maurizio
Gruden Gabriella
Isella Claudio
Mariano Filippo
Martini Miriam
Porporato Paolo Ettore
Reineri Francesca
Remogna Sara
Revelli Alberto
Silvagno Maria Francesca
Taulli Riccardo
Toschi Paola
Traversi Deborah
Vaisitti Tiziana
Visentin Sonja
Professori/Professoresse emeriti/e
Altruda Fiorella
Professori/Professoresse onorari/e
Giovarelli Mirella
Ricercatori/Ricercatrici universitari/e
Gastaldi Daniela
Gorra Roberta
Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo A
Alessandrì Luca
Avalle Lidia
Bersani Francesca
Cardano Francesca
Desmarais Jacques Kontak
Ferrero Giulio
Germano Giovanni
Marnetto Davide
Monica Valentina
Pignochino Ymera
Sacchet Matteo
Vitale Candida
Ricercatori/Ricercatrici a tempo determinato di tipo B
Bertocchi Ilaria
Chiabrando Deborah
Curcio Claudia
Mina Roberto
Schellino Roberta
Visentin Ivan
Assegnisti di ricerca
Cristofani Flavio
Follia Laura
Frisaldi Elisa
Pavinato Lisa
Roman Fabio
Verta Roberta
Dottorandi/e
Scarpetta Valentina
Personale Tecnico Amministrativo
Di Paola Daniela
Farina Gaetano
Iannicella Lucia
Ledda Carmen
Savoldi Angela
Professori/Professoresse a contratto
Ceraolo Simona
Ceruti Clarissa
Massari Ermelinda
Sansalvadore Fabio
Afferenti temporanei/e
Bisi Gianni
Montarolo Pier Giorgio
Borsisti
Benedetti Valerio
Home
Stampa
Location: https://biotec.campusnet.unito.it/robots.html
Inizio pagina
Non cliccare qui!